登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

货运资格证在哪里考试?

编      号: 313292 类型: 咨询 浏览次数: 984
提问人:静心郧阳 提问时间:2021-03-13 12:09
内    容:各位领导好!请问一下,现在考试普通货运资格证在哪里可以考试?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
办结回复:

你好,根据《交通运输部办公厅关于做好道路货物运输驾驶员从业资格考试制度改革有关工作的通知》(交办运﹝2020﹞66号)规定,自2021年3月1日起,不得再组织开展除道路危险货物运输以外的道路货物运输驾驶员从业资格考试。你可以到我市具备大型货车培训条件的机动车驾驶员培训机构,完成道路货物运输从业相关知识培训并通过结业考核,凭《结业证书》和机动车驾驶证申领道路货物运输驾驶员从业资格证件。
我市具备大型货车培训条件的机动车驾驶员培训机构有金盾驾校(0719-8547999)、震序驾校(0719-8516666)和丹江驾校(0719-5071288)。申领资格证地点:十堰市民服务中心交通窗口(0719-8765026)。

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-03-16 16:11