登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问十堰区域内哪里有种羊可以引进?

编      号: 313057 类型: 咨询 浏览次数: 2724
提问人:yixinle1019 提问时间:2021-03-10 17:12
内    容:我在老家养殖了100多只山羊,现在想引入波杂山羊的种羊,提高养殖效益,请问十堰区域内哪里有种羊可以引进,望提供联系方式。
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到。我们会尽快回复,请耐心等候。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心 办公电话: 8626951 回复时间: 2021-03-22 14:54
办结回复:

已和来信人电话联系,了解询问了他养羊情况,介绍了我市山羊养殖情况。建议他和房县畜牧兽医局办公室联系,并提供了办公电话。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心 办公电话: 8626291 回复时间: 2021-03-24 11:14