登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区大岭路电费为何物业代收?

编      号: 312713 类型: 咨询 浏览次数: 2937
提问人:guohaijun 提问时间:2021-03-05 16:59
内    容:张湾区大岭路19号里17号住房用电怎么由物业代收费呢,物业说只能在他那里交费,物业收费每度电0.6元,高于市场价,业主不能拿卡到供电营业厅交费吗?
还有本人最近才在那里购房,原电表卡物业丢失了,现在能换新电表吗?程序是什么?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
办结回复:

您好!

由于您所居住的小区不属十堰供电公司管辖范围,故电费未直接交给供电公司。如果觉得电费高,可直接向相关的职能部门反映。原电卡丢失,建议您直接与交电费的地方进行咨询具体的补卡事宜。

感谢您的监督与支持!

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2021-03-24 17:19