登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

计费周期不明确

编      号: 312567 类型: 投诉 浏览次数: 2339
提问人:未定义 提问时间:2021-03-04 08:43
内    容:每月计费只写月数不写日期,计费和收费日期不明确,在未告知和通知的情况下私自断电。
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
办结回复:

您好!

居民客户的电费计费周期都是按自然月来进行结算,次月的1-4号出帐,15号之前结清电费。建议您去所属供电所登记手机号码,电费出帐后系统会自动发送用电信息,以免因欠费停电影响正常使用。

感谢您的监督与支持!

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2021-03-24 17:17