登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

事业单位奖金发放问题

编      号: 312561 类型: 求助 浏览次数: 36107
提问人:玮尔亦举 提问时间:2021-03-03 23:28
内    容:  我于2016年9月通过市直事业单位招录考试,进入十堰市农机技术推广中心工作,于2020年11月考离本单位,我2020年在十堰市农机推广中心工作11个月,今年2021年该发放2020年11个月的奖金,现在单位其他人已经发放奖金,奖金本应是工资的一部分,但单位负责人以财政政策变化为由不予发放本人奖金,辛苦工作近一年但是没有得到本应发放的酬劳,请问是何政策规定,政策是如何变化不该发放?期盼请相关部门给予答复。
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

已受理,正在办理中。

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-03-04 11:53
办结回复:

 网友:

      根据十人社发[2015]4号文件规定,奖励性补贴的发放范围是:获得奖项的市直机关在职考核称职(合格)以上的人员和离退休人员;事业单位和不具备独立创建各类奖项的二级单位,可参照主管部门创建获奖情况执行。

办理部门: 市财政局综合科 办公电话: 8102688 回复时间: 2021-03-10 10:22