登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

乱扣费乱停宽带

编      号: 312390 类型: 投诉 浏览次数: 2386
提问人:陈虎 提问时间:2021-03-01 21:56
内    容:我是办的98元套餐,允许欠40还没到40手机没停,把我宽带停了,上个月短信说超1.2G扣我20。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

 

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:经核实,用户主要是对宽带业务使用存在疑问。我司工作人员已联系客户,现宽带已使用正常,客户无异议。感谢您信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务。优服务点赞10

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-03-08 15:01
办结回复:

您提出的问题,现答复如下:经核实,用户主要是对宽带业务使用存在疑问。我司工作人员已联系客户,现宽带已使用正常,客户无异议。感谢您信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务。优服务点赞10

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-03-08 15:04