登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

省内跨行取钱不是不收取手续费了吗?

编      号: 312212 类型: 咨询 浏览次数: 2400
提问人:冯超 提问时间:2021-02-26 18:22
内    容:国家不是规定省内跨行取钱不是不收取手续费了吗?前两天我工行卡在邮政ATM机上取钱,收取了我手续费,我咨询了邮政银行被告知手续费有发卡行规定收取的,有点乱,我不知道现在这种手续费是否违法?
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

来信人您好,关于您咨询有关跨行取款收费问题,已受理。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-03-01 17:55
办结回复:

  来信人您好,关于您咨询有关ATM机上跨行取款收取手续费问题,经核实ATM机上跨行取款手续费有发卡行规定收取,每笔按4元收取。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-03-04 09:28