登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

世纪百强城9号楼,手机没信号

编      号: 311844 类型: 投诉 浏览次数: 2605
提问人:wycy 提问时间:2021-02-21 03:02
内    容:世纪百强城9号楼,手机信号太差,所有的移动手机号在这一顿楼里都没有信号,万一有个急事,电话都打不出去,经常打电话投诉,没人管。打过去说是在解决,在这里住了2年了,一直没有人解决信号差的问题。很多人都转网联通。希望有关领导重视。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-02-22 13:05
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于2月23日前往实地勘察,经测试,您所处位置有室分覆盖,计划做室分延伸,预计3月5日前完成,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-02-24 10:53