登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朱家湾四组移动信号不好

编      号: 311611 类型: 建议 浏览次数: 2584
提问人:大浪淘金 提问时间:2021-02-16 22:49
内    容:随着改革开放大好时光,现在通信是人类不可少的通信工具,希望领导来朱家湾四组实地考察移动信号弱,建议增加4G信号,有的时候打电话还找有信号源的地方,极不方便,谢谢为盼
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-02-19 09:31
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于2月19日前往实地勘察,经测试,您所处位置地势较低,且被山体阻隔,导致室内信号衰减,属弱覆盖区域,已将基站功率调为最大,仍无改善,我公司将作为后期网络覆盖优化区域,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-02-22 13:07