登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西乡下无4G网络

编      号: 311388 类型: 建议 浏览次数: 3532
提问人:13128807044 提问时间:2021-02-07 22:36
内    容:郧西马安镇马安关村无4G网络,移动联通多年来只有3G网络且网速极差。附近就有就有两座信号塔为啥就不能升级一下,从新闻上了解到说湖北2020年底做到4G网络全覆盖,现在2021年已经过了两个月了,每年过年回去上不了网很着急。现在很多孩子上不了网课。想想四川大凉山偏僻山区都覆盖4G感到真无语,求解决。
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
办结回复:

您好,您反映网络问题,经专业部门核实您所在位置周边基站运行正常,现已反馈当地网络部门核实联系您预约见面测试,建议您近期关注,如有其他疑问可联系我部核实处理。十堰联通客服联系电话13035251001(08:30-12:00、14:00-17:30)

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2021-02-21 18:58