登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

联通公司私下乱给客户开增值业务

编      号: 311142 类型: 投诉 浏览次数: 3335
提问人:fngy 提问时间:2021-02-04 09:34
内    容:投诉:

①联通公司人工服务太差劲儿,每次打人工服务电话都说工作人员正忙,正在办理其他业务。

②未经联通用户允许,私自变更客户增值业务,增加用户扣费选项,比如:沃邮箱标准版包月业务6元/月;

【业务变更名称】:被叫签约服务

【受理渠道】:十堰分公司;

【办理渠道】:营业厅;

【办理时间】2020年12月18日 00:45:47

我想问下:你们联通营业厅半夜还在上班吗? 半夜还在忙着给客户办业务?

联通十堰分公司把服务客户的理念放在哪儿?不经客户允许更改或增加增值套餐业务,意欲何为?

你们尊重了广大客户的消费意愿了吗?

受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您好,您反映手机号码开通业务问题,给您带来的不便深感歉意!核查2020年12月18日 00:45:47为系统赠送的手机管家业务,此业务为免费使用,没有产生费用。已电话与您联系解释,如有疑问可致电十堰联通客服13035251001(08:30-12:00 14:00-17:30)感谢您的支持与理解!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2021-02-18 18:08
办结回复:

您好,您反映手机号码开通业务问题,给您带来的不便深感歉意!核查2020年12月18日 00:45:47为系统赠送的手机管家业务,此业务为免费使用,没有产生费用。已电话与您联系解释,如有疑问可致电十堰联通客服13035251001(08:30-12:00 14:00-17:30)感谢您的支持与理解!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2021-02-18 18:08