登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

信卓物业公司违反消防安全管理制度

编      号: 311133 类型: 投诉 浏览次数: 1342
提问人:sunyang 提问时间:2021-02-04 07:49
内    容:信卓物业管理责任有限公司,物业管理人员无从业资格证和上岗证,根据消防安全管理是否符合消防安全管理要求,物业管理工作人员没有经过专业的培训和消防安全知识培训以及考核物业管理资格证书,从事物业管理工作有存在风险,无从业资格证书和上岗证操作水电设备,电梯运行设备以及消防设备,还有小区安全监控设备,可能存在重大安全隐患,根据消防安全管理制度是否符合消防安全管理。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-02-05 11:51
办结回复:

20212710时,丹江口市消防救援大队消防监督员针对举报投诉问题进行现场核查,发现丹江口市信卓物业管理有限责任公司所管理的财神广场存在以下问题:1、消防控制室无持证人员值班。2、财神广场未经消防验收,消防设施还处于调试阶段,部分设施不能联动。针对消防控制室无持证人员值班的问题,大队依法责令丹江口市信卓物业管理有限责任公司限期整改;针对财神广场未经消防验收,存在的消防设施问题,大队已将该问题函告丹江口市住建局和六里坪镇政府。检查情况已电话告知举报人。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-02-09 08:41