登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

篷布厂路段火车晚间扰民

编      号: 311103 类型: 投诉 浏览次数: 3580
提问人:陈虎 提问时间:2021-02-03 17:12
内    容:篷布厂路段火车晚间不分早晚长按喇叭严重扰民。
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-02-05 08:58
办结回复:

您好!您所反映的列车鸣笛应属于东风公司铁路专用线列车运行鸣笛,据了解列车鸣笛有一定技术要求,一是在列车有非正常情况时,必须鸣笛。二是因铁路调车作业需要,机车按技术作业规定,需要鸣笛;三是按铁路作业技术规定,需要鸣笛,根据您反映的情况,具体请咨询该铁路运营主管单位东风公司铁路处。

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-02-05 15:42