登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

过年外地人留十堰工作有补贴吗?

编      号: 310815 类型: 咨询 浏览次数: 39962
提问人:忆之浅语 提问时间:2021-01-30 19:29
内    容:你好!我是外地的来这里上班,听说这里有政策,过年不回家的,留岗上班的政府里有补助,有这个事吗?
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

正在办理中。

市财政局办公室

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-02-04 16:17
办结回复:

据我们了解,目前我市尚未出台留堰过年政府补贴政策。后续若有新的政策出台,我们将按规定落实到位。

办理部门: 市财政局社会保障科 办公电话: 8489952 回复时间: 2021-02-05 17:31