登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太平洋保险公司业务员代签合同一事

编      号: 310806 类型: 投诉 浏览次数: 3127
提问人:傻憨憨 提问时间:2021-01-30 16:14
内    容:本人被太平洋保险公司业务员骗保,已借用身份证之名未经本人同意私下购买保险,合同也是保险员代签名字,事后本人知道后,保险员承诺保险可以随时全额退保,另外还有十年超高返利分红现金到账,现在已到十年才揭开骗局,分红没有现金,全额退保也是没有。
现本人诉求:1.保险合同非本人签名合同无效2.保险公司全额退还保费3.补偿本人红利损失4.行政处罚太平洋保险公司
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已转办

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-23 11:41
办结回复:

已转办太平洋人寿保险按消保流程核实处理,依据您目前所述情况,保险公司已与您取得联系并核实,给出解决方案,如对解决方案不满,可提供对应证据资料至保险公司继续沟通协商。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 07198128939 回复时间: 2021-04-07 16:52