登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太平洋保险公司骗保

编      号: 310739 类型: 咨询 浏览次数: 4131
提问人:傻憨憨 提问时间:2021-01-29 14:39
内    容:十年前保险业务员借我身份证用,半年后才知道给我买了份保险,当时要求退保业务员说给我买的这个保险是一个理财险附带重大疾病保险,即能分红得收益还有人身保障,十年分一次红,第十年能拿保单百分之十五现金,后期想退也能全额退保,今年刚好第十年分红没有,我就要求全额退保,结果退保也不能全额退,当时想着能分红还有保障没有退没想到全身骗人的,最重要的是保单也不是本人签字,我现在要求保险公司全额给我退款,我不要他们当初承诺的红利,现在保险公司也没人联系我,也不管。求政府部门帮助我们这些弱小无知的受骗者谢谢!
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已转办

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-23 11:43
办结回复:

已转办太平洋人寿保险按消保流程核实处理,依据您目前所述情况,保险公司已与您取得联系并核实,给出解决方案,如对解决方案不满,可提供对应证据资料至保险公司继续沟通协商。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 07198128939 回复时间: 2021-04-07 16:52