登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳路玲珑梵宫美容院有火灾隐患

编      号: 310687 类型: 投诉 浏览次数: 1263
提问人:笑里藏刀 提问时间:2021-01-29 02:08
内    容:位于十堰市东岳路鱼郡商业广场的一家叫玲珑梵宫的美容院,属于人员密集场所,但是这美容院全部用的是易燃物装修的,而且电线私拉乱接,消防通道门也经常被锁上,有严重的安全隐患,也不知道这样的场所是怎么通过消防验收的?日常是怎么监督的?望有关部门迅速解除安全隐患!
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-02-01 08:58
办结回复:

2月1日,茅箭区消防救援大队消防监督员对该举报投诉内容:位于十堰市东岳路鱼郡商业广场的玲珑梵宫美容院全部使用易燃物装修,而且店内电线私拉乱接,消防通道门也经常被锁上,进行了现场核查。经现场核实,未发现玲珑梵宫美容院使用易燃物装修,未发现店内存在电线私拉乱接的现象,这两项举报不属实;玲珑梵宫美容院南侧一处第二安全出口的大门锁闭,此举报属实,我大队消防监督员当场填写了《消防监督检查记录》(〔2021〕第0124号),并下发《责令立即改正通知书》(十茅消即字〔2021〕第0036号),要求该场所负责人立即整改消防安全隐患。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-02-02 09:48