登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高层住宅公共区域堆放杂物和遮挡消防栓

编      号: 310370 类型: 投诉 浏览次数: 1592
提问人:sener135 提问时间:2021-01-25 18:00
内    容:十堰东正小区高层住宅公共区域无人管理,有人在楼梯道大量堆放纸壳及杂物,并在楼梯道消防栓边上挂衣服及杂物,反映物业一直处理不下来,在紧急楼梯道里也处处可见装修垃圾,过年有及大失火隐患,怎么处理?
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-01-27 09:27
办结回复:

128日,茅箭区消防救援大队消防监督员对该举报投诉情况进行了现场核查。

(一)建筑物基本情况。经联系举报投诉人,其反映的问题为东正国际小区17号楼,该楼为高层住宅建筑。

(二)举报投诉问题核查情况。经了解,十堰市东正物业管理有限公司在前期看到网上问政情况后,已督促17号楼3楼业主将门口堆放的纸壳进行了清理。经现场检查,东正国际小区17号楼3楼业主入户门口放置鞋柜及1捆纸壳,4楼业主入户门口放置鞋柜,未见楼梯道消火栓边上挂衣服及杂物、楼梯道内有装修垃圾情况,举报投诉部分属实。已责令物业公司督促17号楼3楼及4楼业主改正。同时发现东正国际小区17号楼2单元1楼楼梯间违规停放1辆电瓶车,责令物业公司当场将电瓶车清出1楼楼梯间。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-01-29 11:41