登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

法律职业资格证申请在哪个部门办理?

编      号: 310350 类型: 咨询 浏览次数: 3376
提问人:GGGG 提问时间:2021-01-25 15:43
内    容:1.25开始现场申请提交材料,我在贵局网站上没有看到具体的通知,请问是在哪个部门办理?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

市司法局已于2021年1月8日在局官方网站对《十堰市司法局2020年国家统一法律职业资格考试主观题考试成绩公告》予以公示,公告链接为http://sfj.shiyan.gov.cn/gzdt_28793/sfks_28622/202101/t20210108_3241556.shtml

具体由市司法局法律职业资格管理科负责。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-01-26 10:31