登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在酒店吃饭欠账迟迟不结怎么要回?

编      号: 310074 类型: 咨询 浏览次数: 3994
提问人:网友456 提问时间:2021-01-22 07:52
内    容:别人在我饭店吃饭时欠的钱,一直说过几天给过几天给,现在打电话也不接,小票都签的有字,我该通过什么合法途径要回饭钱?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
受理回复:

您好,您的咨询我单位已受理,将尽快答复。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-01-22 11:59
办结回复:

您好,建议您可以直接去法院起诉。您可以拨打法律服务热线12348进行咨询。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-01-27 16:26