登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫铁路桥,火车严重扰民

编      号: 310072 类型: 投诉 浏览次数: 4078
提问人:kabar1217 提问时间:2021-01-22 00:38
内    容:红卫铁路桥,每天火车风驰而过,频率高,声音大!扰民半夜也不放过,为啥不像武汉等大城市安装隔音板?完善隔音措施呢?老百姓白天上班,晚上只想睡个好觉,第二天好继续上班,这样的要求过分么?求助
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-01-22 10:57
办结回复:

您好!据了解列车鸣笛有一定技术要求:一是在列车有非正常情况时,必须鸣笛;二是因铁路调车作业需要,机车按技术作业规定,需要鸣笛;三是按铁路作业技术规定,需要鸣笛。具体请咨询该铁路运营主管单位武汉铁路局十堰车务段,我们也将积极向该单位反映。十堰车务段电话:8478832

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-02-05 15:54