登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

联通公司乱扣费,乱增添业务

编      号: 309972 类型: 投诉 浏览次数: 3392
提问人:雨大风春去 提问时间:2021-01-21 08:28
内    容:2020年12月我去取消最低承诺消费59元业务,2021年1月我发现上个月多了低消补收费,还多扣了40元,我想请问下没取消的时候每个月只扣59元,取消了还多扣了40元,这是怎么回事?取消这个最低承诺消费59元业务时花了很长时间,换了很多地都不行,这还是便民服务吗?2021年1月截止到1月20日我消费了191.87元,一查发现我多了个宽带业务100元,这是谁给我办的,联通这是店大欺客嘛?联通公司基本每个月都有推销业务的,我一看就直接挂了,不能你们系统里有我们的数据就可以这样无脑的每个月都要来打一遍电话吧,这算不算是一种强制消费行为?
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
办结回复:

您好,您反映的问题经核查为营业厅11月份给您电话推荐办理59元宽带低消业务,12月份生效。12月份取消次月生效,故12月份按活动低消执行。本月宽带费用100元,属营业厅业务不熟练,拆分业务后宽带没有办理销户,系统按默认100元宽带计费,给您带来的不便深感歉意!我司会加强营业厅管理,提高服务质量。经沟通1月22日已退本月宽带费100元,营业厅会在本月内将宽带办理销户,如有疑问可致电十堰联通客服13035251001(08:30-12:00 14:00-17:30)感谢您的支持!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2021-01-23 13:33