登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山机场诱导办理真情万里行黑金卡

编      号: 309788 类型: 投诉 浏览次数: 6664
提问人:zzr775619786 提问时间:2021-01-19 02:11
内    容:本人于2021年1月17日在湖北省十堰市武当山机场,在大厅受到一名身穿制服的机场人员推销真情万里行1380黑金会员卡。机场人员表示1380办卡卡内有2980元,可用于购买机票,推销员告诉我办卡后购买机票比网上任何一家都便宜并且每次可以抵扣,当时觉得这么大的机场内应该都是工作人员就办了张黑金卡,这两天外地出差要订机票,打电话问价格时发现客服所说的价钱并不比网上便宜,承诺的抵扣金额非常低,大概就十几元钱,与宣传的严重不符,充了1380元全部变成了什么消费券,根本不能当做本金来支付,贵宾休息区也仅限武当山机场,外地根本用不了。于是上网百度才发现是骗局,打客服电话4006675777要求退款无果。仅此投诉希望市民航局帮我解决问题,让商家赶紧退款。这个问题近两年出现比较多,希望引起重视,严肃处理民航机场贵宾服务深圳有限公司诱导消费者办理这种骗人会员卡的行为,保护好十堰市的旅游生态环境。

受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-01-27 16:46
办结回复:

您好,首先对您造成了不愉快的乘机体验深表歉意。根据您所反映的情况,我单位高度重视,第一时间安排工作人员按照您提供的线索,对此事展开调查。现将有关情况反馈如下:

1.售卡单位为民航机场贵宾服务深圳有限公司,该公司租用十堰武当山机场店面柜台开展业务,十堰武当山机场授权其特许经营。

2.针对该公司优惠卡存在优惠不属实的问题,十堰武当山机场公司已对相关责任人进行约谈,并要求其在销售优惠卡的过程中,提前告知旅客优惠具体细节,杜绝虚假宣传。

3.已责令该公司迅速为您办理退卡,请您尽快联系该公司办理相关手续。

十堰武当山机场提醒各位旅客:在购买使用商品和接受服务时注意保护自身权益,如发现机场内商户以虚假或者不正当手段欺诈消费者的行为可提供事实依据,向机场举报0719-8876871,我们将对相关事件进行调查严惩。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-01-29 15:58