登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

政策变动不告知咨询客服被威胁撤销对公账号

编      号: 309730 类型: 投诉 浏览次数: 3984
提问人:唯心 提问时间:2021-01-18 15:19
内    容:本人在十堰市建设银行六堰港辉支行开通公账号开通一个多月,到了开通网银时间联系工作人员告知没有流水要走流水,且已经按照要求操作,后告知必须提供合同所有复印件跟工地照片,因合同内容都有保密协议一条,后询问会计以及他行言没有听说需要,后致电客服咨询工作人员回复明确的资料,工作人员言会登记有相关工作人员回复,后第二天接到陌生座机问是不是手机尾号用户,当回复是的时候,对方男士言打错挂断,后再次让会计联系其他网点,网点告知因反电信诈骗确实需要,后我方也在积极与甲方沟通合同需要提供事宜,在1月15日当天下午接到通知言我方因为投诉目前撤销我方一切对公账号申请,让我方携带资料去撤销账户,再次致电客服我方当时致电说的很清楚咨询不是投诉,且银行工作人员有什么权限威胁我方撤销对公账号,银行办理业务政策变动,第一没有明确告知,第二咨询后依然没有态度故意威胁撤销账号,既然办理业务应属于公正公开化,为何所需资料不通过透明准确化转告办理人,而是含糊其辞非要通过层层关系去打听听。且后再次致电客服依然告知已经登记回复,目前为止我方未接到任何建设银行回复电话!望银监会给出明确回复,农民工等着工地申报结算发放工资!
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已转办

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-22 16:53
办结回复:

来信人您好,您反映的问题据建设银行反馈,已与您沟通处理完毕,处理结果满意。

办理部门: 十堰银保监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-26 16:23