登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人民南路57号水压太低,多次反映无果

编      号: 309450 类型: 投诉 浏览次数: 3602
提问人:Mr黄燕妮 提问时间:2021-01-14 23:02
内    容:人民南路57号福旺居小区水压太低了,小区5楼以上都没有水,已经连续9天,只在晚上12点后到次日凌晨有一点水,其他时间都没有水,连上厕所都要去楼下酒店解决
另外,去年7月夜中旬也连续停水11天,水压供应不上,给了一堆理由,直到8月底情况才有所缓和,9月到现在虽然经常停水, 好歹能勉强生活,现在是完全没有水了
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

     您反映的人民南路57号福旺居小区在市水务公司立户为良华贸易公司,经工作人员赶往现场拆表清洗滤网等排查,市水务公司供水正常,贵家属楼5楼以上水压低是由于表后阀门故障所致,依据《湖北省城镇供水条例》之相关规定,属于总表后产权,已告知自行维修。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2021-01-18 15:48