登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中国联通网络差,服务差,胡乱扣费

编      号: 309445 类型: 投诉 浏览次数: 3532
提问人:xuanzhu520 提问时间:2021-01-14 21:54
内    容:我是一名中国联通客服,手机号码使用了8年,之前办理的是冰淇淋融合套餐,套餐内20G流量,超过20G就限速,但是从上个月开始,手机经常会无法进入网页,或者进入网页特别慢,打中国联通客服,他们刷新网络就好了,我问他们是不是限速了,他们不承认,到这个月又开始了,中国联通一直存在这种故意限速的情况,而城区很多区域还是只能使用3G网络或者信号盲区的地方,连最基本的网络都未建设好,就开始盲目的建设5G网络。上个月开始,手机也开始莫名的多出了30元的扣费,app查询发现是TV增值服务。第一,我压根就没有开通这项服务第二,即使我开通了这项服务,是否应该有短信提醒,打电话至10010,说七天内给回复,但是过了七天,仍然没有解决处理,中国联通胡乱开通业务,坑害消费者,是否应该退一赔三。中国联通真是扶不起的阿斗,烂到骨子里了。很多问题给他们反应,他们根本不处理,或者同样一个问题几个客服同时处理,处理问题的时候问你同样的话,服务根本不达标。
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题我司已安排专人联系您沟通处理,建议您关注,感谢您的支持!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2021-01-19 09:06
办结回复:

尊敬的客户您好,非常感谢您使用我公司业务产品!您号码办理的是冰激凌融合任性用套餐,套餐内高速流量20G,超出后进行限速,您是我公司老客户,使用此套餐已经2年多,相信您对此产品应该是非常了解的。关于您反映信号的问题,我公司非常的重视,如您遇到信号不好的地方希望您能及时与我们联系,我们也好及时反馈优化、改善。关于您反映宽带账户上产生29.9元TV增值业务的问题,核查此业务是通过电视上进行点播的高清VIP包月业务,接到您向10010反馈后我司工作人员及时与您进行沟通,业务已您进行取消屏蔽,产生费用已为您退费到账。您作为我公司的老客户,咱们也是老朋友了,您反映问题后我们都第一时间联系您进行沟通解决,如您觉得我们有做的不到位的地方请还您批评指正,多谅解,我们会持续改进,感谢您对我公司一如既往的支持,祝您生活愉快!

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 13035251001 回复时间: 2021-01-27 11:26