登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

家和苑小区消防通道堵塞

编      号: 309317 类型: 建议 浏览次数: 1688
提问人:海江810 提问时间:2021-01-13 10:41
内    容:十堰市家和苑小区每天晚上7点以后,车辆把消防通道严重堵死,堵的有时候人都难以通行,家和苑小区在十堰也算是比较大的小区,居住人口较多,万一发生火灾等紧急情况,救护车、消防车辆根本无法进入小区,严重影响居民出行和生命财产安全。居民多次找到物业及居委会,给房管局、晚报、市长热线等都反映过情况,最终无人答复,踢皮球、不了了之,希望监管部门能督促服务单位尽职尽责消除隐患,让小区居民有一个安全安心的居住环境!为盼!
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-01-14 19:08
办结回复:

针对家和苑小区“消防通道堵塞”的问题,经张湾区消防救援大队现场核查(消防监督检查记录[2021]023号),消防通道上停放多辆私家车,故举报属实。大队责令湖北启恒物业管理有限公司家和苑管理处立即改正,并加强消防通道管理和消防安全巡查。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-01-14 19:13