登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询故意拖欠农民工工资怎么办?

编      号: 309314 类型: 咨询 浏览次数: 3924
提问人:15897850902 提问时间:2021-01-13 10:08
内    容:我父母几年前在陕西施工队从事木工支模,老板是十堰的,当时干的活到现在都没有结账(打的有欠条),现在找不到老板本人,打电话就说打错了,想问问这种情况怎么样才能要到当时的工资?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

您好,针对您的问题,答复如下:
您可以找市人社局劳动监察大队,请求协助找到私人老板,争取调解解决。调解不成再通过诉讼解决,有关诉讼程序和注意事项可以携带有关证据材料到十堰市公共法律服务中心(十堰市河北路32号一楼大厅)咨询专业律师,也可以拨打12348热线咨询。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-01-14 09:02