登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区消防通道长期堵塞,危害居民安全

编      号: 309269 类型: 投诉 浏览次数: 1598
提问人:彭保伟 提问时间:2021-01-12 15:32
内    容:我是茅箭区山西路何家沟龙凤馨苑小区居民,因小区规模较小,物业将后门上锁,加上公园后门广场管理不善,导致小区后门长期被违规停放的车辆堵塞,造成小区消防通道不畅通,给居民的安全带来巨大隐患。请贵局现场查看并协助督办落实。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-01-13 20:11
办结回复:

1月13日,茅箭区消防救援大队消防监督员对该举报投诉进行现场核查,发现物业将后门上锁,后门被违规停放的车辆堵塞,故举报属实。大队消防监督员当场填写消防监督检查记录(〔2021〕第0048号),责令物业公司立即整改,并要求物业与业委会进行沟通,进行后期管理。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2021-01-14 11:16