登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议重庆路襄阳路口铁路桥安装隔音棚

编      号: 309225 类型: 建议 浏览次数: 3972
提问人:干就完了 提问时间:2021-01-12 00:26
内    容:建议重庆路襄阳路口铁路桥安装隔音棚,尤其是凌晨火车经过的时候噪音太大,严重影响周边居民休息,尤其火车鸣笛的声音是苦不堪言!
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-01-18 10:06
办结回复:

您好,您所反映的铁路安装隔音棚问题我办将积极向铁路运营主管单位反馈。

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-01-27 15:54