登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人民南路57号福旺居小区水压太低了

编      号: 309195 类型: 投诉 浏览次数: 3437
提问人:赵旭峰同志 提问时间:2021-01-11 16:23
内    容:人民南路57号福旺居小区水压太低了,小区5楼以上都没有水,已经连续7天,只在晚上12点后到次日凌晨有一点水,其他时间都没有水,连上厕所都要去楼下酒店解决
另外,去年7月夜中旬也连续停水11天,水压供应不上,给了一堆理由,直到8月底情况才有所缓和,9月到现在虽然经常停水, 好歹能勉强生活,现在是完全没有水了
老旧小区改造能不能解决些实际问题,把钱花在刀刃上,而不是到处刷墙,搞些可有可无的
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

     市水务公司供水正常。因多次与您电话联系,手机关机。市城区有三家供水企业,请您可先向贵小区物业联系,也可直接拨打首创东风水务公司8238389或市水务公司8694766,谢谢!

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2021-01-13 10:04