登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

何家沟小区生活水不能正常供应

编      号: 309159 类型: 求助 浏览次数: 3462
提问人:1561182855 提问时间:2021-01-11 11:15
内    容:张湾区红卫街道界牌社区何家沟小区,居住有2000余户,10000余人,在近一个月内生活饮用水不能正常供应,每天都是,要么水小,要么一滴水也没有,严重影响居民的生活,了解了具体原因是东风公司在做“三供一业”改造造成的。马上临近春节了,如果这个问题不尽快解决,会给社会带来新的矛盾和负面影响,希望相关部门尽快拿出解决办法,让群众过个祥和的春节,我们会拭目以待,继续跟踪!
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

     十堰城区有三家供水企业:首创东风水务公司、市水务公司、白浪开发区水务公司。贵小区不是市水务公司供水范围。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2021-01-12 10:18