登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山机场欺骗消费者办理真情万里行黑金卡

编      号: 308807 类型: 投诉 浏览次数: 6565
提问人:8888789 提问时间:2021-01-05 18:52
内    容:从武当山坐飞机,在取机票的过程被身穿着制度的工作人员用欺瞒的方式办理了一张真情万里行黑金卡,说可以享受机票优惠活动,考虑到近期飞行次数较多遂同意,办理会员1380可以得到额外1600的消费券,其中1380正常消费使用,剩下的1600费用作为机票折扣抵扣,购买特价机票还可以折上折,还可以优先通过VIP通道,不用排队,所以就办理了,第二天打电话订接下来的行程被告知充值的费用加上返的费用全部只能做消费券,购买机票需额外出钱,再根据优惠力度抵扣30-300不等,1380也不能正常使用,这种说法完全就是在忽悠欺诈消费,更发现他们比各大订机票app还贵,当时向他们索要办理会员卡的收据时搪塞说那张表只是会员填写信息单,因为急着走就没要了,办理的时候,他们说不满意可以退,打4006675777电话客服一直拖着,说会退,过去一周多打电话咨询进度就说正在办理中,态度十分敷衍,希望尽快退还1380的费用,多点真诚少点套路,不想有对十堰这个城市有不好的印象。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-01-06 14:41
办结回复:

您好,首先对您造成了不愉快的乘机体验深表歉意。根据您所反映的情况,我单位高度重视,第一时间安排工作人员按照您提供的线索,对此事展开调查。现将有关情况反馈如下:

1.售卡单位为民航机场贵宾服务深圳有限公司,该公司租用十堰武当山机场店面柜台开展业务,十堰武当山机场授权其特许经营。

2.针对该公司优惠卡存在优惠不属实的问题,十堰武当山机场公司已对相关责任人进行约谈,并要求其在销售优惠卡的过程中,提前告知旅客优惠具体细节,杜绝虚假宣传。

3.已责令该公司迅速为您办理退卡,请您尽快联系该公司办理相关手续。

十堰武当山机场提醒各位旅客:在购买使用商品和接受服务时注意保护自身权益,如发现机场内商户以虚假或者不正当手段欺诈消费者的行为可提供事实依据,向机场举报0719-8876871,我们将对相关事件进行调查严惩。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-01-07 08:56