登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中国移动乱收费

编      号: 308603 类型: 投诉 浏览次数: 5214
提问人:yang0924 提问时间:2021-01-02 11:58
内    容:中国移动乱收费。打着免费送会员先收费后返还,后期没有返还。还有就是副卡邦在我主卡上。我主卡流量都没有用完,收取副卡流量费。移动看手机话费多使劲收取流量费,双重收取流量费用,两个卡都收,副卡都是用主卡流量费。主卡买流量了,副卡也收取费用。乱收费希望有关领导管管
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-01-04 18:20
办结回复:

尊敬的客户,您好!关于您提出的问题,现答复如下:经查询,该疑问主要是业务规则与客户理解差异产生。客户主卡187号码于20207-9月期间,办理105GB月末包,该流量限主卡使用,副卡超出共享流量扣费属正常计费,扣费时系统均已向其下发短信提醒,不存在双重收取流量费用问题。

我司工作人员于2021-01-06 16:22分联系客户,为客户提供解决方案,客户表示满意。感谢您信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务,优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2021-01-11 09:00