登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请在公共车位上安装几个电动车充电桩

编      号: 308543 类型: 咨询 浏览次数: 42119
提问人:da-yangyu 提问时间:2020-12-31 17:26
内    容:随着经济的发展,电动汽车走入居民家中,但充电确实个难题。澳门花园大门外边有几个公共停车位,请问能不能在这几个车位上安装公共充电桩?方便附近的居民,谢谢。
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好!

您反映的问题已跟相关部门汇报,会尽快给您回复

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807352 回复时间: 2021-01-18 10:32
办结回复:

您好!

如果确实有充电需要,需产权单位同意安装,具体事宜可直接与8807397联系。

感谢您的监督与支持!


办理部门: 供电公司 办公电话: 8807352 回复时间: 2021-01-18 10:58