登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫界牌社区电表报装何时解决?

编      号: 308460 类型: 咨询 浏览次数: 42894
提问人:15549936508 提问时间:2020-12-30 10:37
内    容:我家位于张湾区红卫界牌社区。因历史原因本小区有几十栋楼近百户居民存在一表多户的用电状态。每月平摊电价都在一元以上,光电费就是一笔不小的开支。从2018年到202o年每年社区都在统计统一申报,可每次只解决了极少一部分用户。请问是啥原因导致这个问题总是得不到解决?这个问题以后到底解决不解决?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好!

您反映的问题已跟相关部门汇报,会尽快给您回复

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807352 回复时间: 2021-01-18 10:34
办结回复:

您好!

经核实,您属小产权房,不符合单独报装的条件,但可以到供电所申请执行合表电价。

感谢您的监督与支持!


办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2021-01-26 11:43