登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

茅箭区施洋路诚旺家园消防问题

编      号: 308302 类型: 投诉 浏览次数: 1855
提问人:yxduhui 提问时间:2020-12-28 09:31
内    容:茅箭区施洋路诚旺家园一楼作为仓库朝外出租,仓库内居然没有灭火器,小区消防管道长期处于无水状态,消防预警系统两年前损坏至今没有更换,仓库人员在仓库内明火吸烟,对小区存在非常大的的安全隐患,望有关部门予以整改!
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-29 18:50
办结回复:

12月31日,茅箭区消防救援大队联合二堰街办对该举报投诉情况进行了现场核查。经核查,仓库内有灭火器,举报不属实;小区消防管道无水、火灾报警控制器损坏现场核查属实。该小区是老旧小区,该物业公司启动小区维修基金维修消防设备,遭到业主反对,无法申请维修。大队督促二堰街办积极协调处理化解矛盾,予以解决启动申请维修基金,修理消防设备。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-31 21:12