登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华夏公馆后门没开存在巨大的安全隐患

编      号: 308160 类型: 投诉 浏览次数: 2007
提问人:捻捻 提问时间:2020-12-25 12:58
内    容:华夏公馆十号楼的后门一直被锁着,如果出现火灾事故。消防车不能及时的到达十号楼。存在巨大的安全隐患 。多次跟物业协商未果。请有关部门出面解决。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-29 08:19
办结回复:

针对华夏公馆小区10号楼后门被封锁问题,茅箭区消防救援大队迅速进行了现场核查,现将现场核查情况汇报如下:

一、现场核查情况。遇真路华夏公馆小区物业管理单位为十堰安信物业服务有限公司,2020年12月28日,大队监督人员到达现场后,10号楼1楼通向室外的2个安全出口未被锁闭,后院围墙处的铁门已被拆除。(经现场了解,10号楼业主诉求是确保1楼通向室外的2个安全出口畅通,后院围墙的门保持畅通。)

二、现场协调情况。经过现场核查,针对业主诉求和消防通道要求,责令物业公司确保1楼通向室外的2个安全出口畅通。针对物业公司反映的如果后院围墙不加装门,可能造成偷窃等安全隐患,业主与物业公司初步协商,在后院围墙处加装门禁系统。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-31 21:10