登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

何家沟口邮政储蓄银行业务窗口无人值守

编      号: 308113 类型: 投诉 浏览次数: 6562
提问人:admin8888 提问时间:2020-12-24 16:16
内    容:   本人于2020年12月24日上午9点20分左右去何家沟口邮政储蓄银行办理新生儿社保卡,该银行工作人员及保安告诉我说,该网点社保办理人员隔三差五的来办理业务。因社保账户将于12月25日轧账,本人又去了附近的中国银行办理,并且是当场办理、当场出卡。办完业务后,本人返回邮政储蓄网点,再次询问有无人员上班办理社保,坐在大厅的工作人员告诉我,可以把相关手续资料放在银行,一周后等通知。
   本人的疑问有一下几点:1.既然社保局授权该网点办理社保卡,为何没有人员值守,让群众反复跑腿?2.面对群众的疑问和诉求,态度生硬,完全没有站在群众的角度考虑问题,也没有考虑到25日即将轧账的现实,错过一年就要到下一年度办理,2022年才能启用,这个后果则需要群众买单。
   建议贵局认真核实,并按规定予以问责处理,谢谢!
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
办结回复:

已经致电客户,厅堂服务人员在社保客户到来后未做好细致解释,未及时联系解决,导致客户投诉。我行将严格落实责任考核,并对责任人进行通报批评和积分考核,后期支行准备将社保制卡设备转移至现金区,以便后续社保客户通过窗口叫号在VIP室进行实时办卡。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2021-01-06 18:40