登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达广场金街业主电路增容

编      号: 308091 类型: 咨询 浏览次数: 43788
提问人:合唱业主 提问时间:2020-12-24 11:30
内    容:您好,我是十堰万达广场金街的业主,店铺现租给租户做餐饮,租户用电需要增容,但万达物业管理人员告知需要缴纳几万元的高额增容费用,请问费用是否合理?购房合同未注明店铺电容量,所有标准均是物业单方面宣布的,物业方面是否有权收取增容费用?商铺用电增容是否有具体的费用明细?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好!

您反映的问题已跟相关部门汇报,会尽快给您回复

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807352 回复时间: 2021-01-18 10:34
办结回复:

您好!

由于您的电费是直接交给物业,如您有增容需求,请直接与物业联系。如符合增容条件,供电公司会向物业收取相关的费用,且会出示收费明细,并会开具正规的发票。

感谢您的监督与支持!


办理部门: 供电公司 办公电话: 8807352 回复时间: 2021-01-18 11:10