登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光现代城反复停电问题

编      号: 307819 类型: 投诉 浏览次数: 43773
提问人:15897562136 提问时间:2020-12-19 16:54
内    容:东城之光现代城5幢1单元反复停电网上问政也很多次了,针对这个问题,首先天天反复停电对家用电器的使用寿命产生严重影响,已经影响到业主的正常生活,再就是停电问题一直不彻查不处理,时间长了很容易引发电气火灾,对于高层住宅将严重威胁到业主的生命财产安全,电力公司的答复是:开发商资金未到位,让我们去找开发商,找了开发商一直往后拖延,才网上问政,这个问题像一个皮球踢来踢去,难道这样的事没人监管,没人为业主为平民老百姓的权益做主,我想请问这个问题到底有没人监督开发商限期整改办理,能不能彻底解决!还业主一个正常、稳定、安全的生活环境。
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好!

您反映的问题已跟相关部门汇报,会尽快给您回复

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807352 回复时间: 2021-01-18 10:37
办结回复:

您好!

经核实,您反映的小区现供电公司供电方案已答复,但因电力工程资金未到位,故未开始施工。具体的情况建议您可向所属开发商或物业报装人员联系。

感谢您的监督与支持!


办理部门: 供电公司 办公电话: 8807352 回复时间: 2021-01-18 11:11