登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰泰康花园7号楼前消防通道被长期占用

编      号: 307790 类型: 投诉 浏览次数: 2261
提问人:大漠苍狼 提问时间:2020-12-18 22:15
内    容:位于三堰郑家巷1号的泰康花园小区内停车混乱,7号楼1单元前唯一的消防通道长期被车辆并排停放,特别是到了晚上唯一的通道被堵的死死的,人都无法通过更不谈消防车辆或则救护车等应急救援车辆通过了,多次反应后物业依旧毫无作为,郑家沟社区也不出现协调处理,万一发生火灾不堪设想,并且小区内无消防回场通道,严重妨碍消防车通行,本人之前也网上问政投诉过可如今依旧毫无改善,况且最近多地冬季火灾事故造成了不小的人员伤亡及财产损失的事情,希望有关职能部门能够出面来协调管理下本小区消防通道问题,保障小区消防通道畅通,保障广大居民的生命通道的畅通。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-21 16:42
办结回复:

    12月23日下午,茅箭区消防救援大队监督员联合郑家沟社区干部对举报人反映郑家巷1号泰康花园小区7号楼1单元前消防车通道被堵进行核查。经现场核实,消防车通道保持畅通,靠近左侧有停放私家车,现场测量消防车通道宽度大于4M,符合要求。该举报不属实

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-24 10:02