登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中国人保十堰分公司不履行车险合同义务

编      号: 307692 类型: 投诉 浏览次数: 8061
提问人:Fang舟子 提问时间:2020-12-17 12:33
内    容:本人2020年9月6号车辆爆胎,我打人保电话,人保以没有人员伤亡和其他情况、仅爆胎为由拒不出险。我当时没在意,后来翻越车险合同发现,合同上明明约定车辆如出事故,人保无条件免费换胎,但是当时我车胎爆了无法继续行驶,我打人保电话车险报案,为何人保不按合同约定提供服务?
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已转办

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-23 11:43
办结回复:

已转相关保险机构处理,经保险公司调查、核实,投诉人诉求已解决。

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-24 18:27