登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山机场工作人员欺骗办理真情万里行卡

编      号: 307523 类型: 投诉 浏览次数: 10146
提问人:18026991602 提问时间:2020-12-14 16:22
内    容:我在2020年10月4号十堰武当山机场大厅,当时一个穿着像机场工作服的人员跟我推销一张可以折上折的金卡,她说要比网上便宜很多,折上八折比网上还要便宜很多当时我在办这张卡的时候那个工作人员告诉我办卡需要1380元卡内赠送2980元优惠券可以直接购买机票抵用永久有效现在打电话购买机票根本就不是这回事几百块的机票一次只能抵扣几十块钱 要坐多少次才能抵扣完一年回家一两次而已 希望有关部门帮忙把钱追回来
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-01-06 14:41
办结回复:

您好,首先对您造成了不愉快的乘机体验深表歉意。根据您所反映的情况,我单位高度重视,第一时间安排工作人员按照您提供的线索,对此事展开调查。现将有关情况反馈如下:

1.售卡单位为民航机场贵宾服务深圳有限公司,该公司租用十堰武当山机场店面柜台开展业务,十堰武当山机场授权其特许经营。

2.针对该公司优惠卡存在优惠不属实的问题,十堰武当山机场公司已对相关责任人进行约谈,并要求其在销售优惠卡的过程中,提前告知旅客优惠具体细节,杜绝虚假宣传。

3.已责令该公司迅速为您办理退卡,请您尽快联系该公司办理相关手续。

十堰武当山机场提醒各位旅客:在购买使用商品和接受服务时注意保护自身权益,如发现机场内商户以虚假或者不正当手段欺诈消费者的行为可提供事实依据,向机场举报0719-8876871,我们将对相关事件进行调查严惩。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2021-01-07 08:56