登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

交通事故咨询

编      号: 307476 类型: 求助 浏览次数: 7861
提问人:惜缘1 提问时间:2020-12-13 15:12
内    容:我妈妈于2020年4月18日在白浪中路过马路时在人行道上被车辆撞伤导致身体多处骨折。经交警大队处理事故认定书为对方全责。第一次住院治疗49天,行髋骨复位支架手术。于8月25日到湖北医学院司法鉴定所做伤残鉴定,经鉴定骨盆骨折错位为十级伤残。又于9月16日入院做骨盆支架取出手术,住院13天,医药费用是对方支付的。现在双方在一起因护理费和误工费等协谈无果,(住院期间的护理是对方在医院雇佣的护工)。我妈妈今年62岁了,由于家境不好,也还在外面做工,爸爸65岁也还在工厂上班。妈妈出院修养期间一直都是爸爸在家照料。我现在想咨询一下,如果起诉对方,护理费和误工费,鉴定费,伤残金以及精神损失费是否受理,是个什么标准?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
受理回复:

您的咨询我单位已受理,将尽快答复。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2020-12-15 17:33
办结回复:

您好,根据您的描述,关于护理费,按照2020年道路交通事故赔偿标准,对方已经聘请了护工并支付了护理费,将不再支付护理费;关于误工费、鉴定费、伤残金、精神损失费等,应当支付。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2020-12-21 10:58