登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区道路乱停车,消防安全存隐患

编      号: 307413 类型: 投诉 浏览次数: 2071
提问人:如沐春风 提问时间:2020-12-11 18:23
内    容:车城南路玉龙阁小区道路乱停车,之前就以通过房地产服务中心投诉了物业,投诉给予的回复是通知物业整改,但是整改这么久过去了,未见丝毫整改,小区环境倒在其次,但是小区有停车场不停,非要把小区内唯一的道路非法占用,物业也没人管,一到晚上道路太过狭窄车辆出入十分困难,一遇紧急情况,消防车根本就进不来,造成极大的安全隐患,此类现象我建议既然物业收了物业费不作为,那就罚!消防安全关乎整个小区生命安全望有关单位重视!
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-14 09:14
办结回复:

   经我单位消防员监督员现场核查,举报情况属实,市消防救援支队责令张湾区消防救援大队联合相关职能部门集中开展消防安全通道集中整治,届时将检查情况反馈。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8875611 回复时间: 2020-12-18 16:37