登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么工商银行不可以缴纳燃气费了?

编      号: 307240 类型: 投诉 浏览次数: 9008
提问人:hw1124 提问时间:2020-12-08 21:18
内    容:尊敬的各位银监会领导,本人于2020年10月19通过工商银行手机app还可以缴纳东风中燃的燃气费用,为什么12月确在工商银行手机app和工商银行微信公众号找不到缴纳燃气费的这一按钮。工商银行也未通知用户是银行方面的原因还是燃气公司的原因。请求各位领导给予回复,为什么在疫情还未结束的当下,网上缴纳燃气费如此之难?
受理单位:十堰银保监分局
十堰银保监分局的回复
受理回复:

已转办

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-22 17:04
办结回复:

工行已联系客户并解释原因。

办理部门: 十堰银监分局 办公电话: 8128939 回复时间: 2021-02-23 16:51