登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动公司收费后拖着不给安装宽带

编      号: 307226 类型: 投诉 浏览次数: 8579
提问人:徐家湾8组 提问时间:2020-12-08 18:21
内    容:移动公司于11月下旬在张湾区方滩乡徐家湾村宣传助力平安乡村活动,当时交了240元,送摄像头并给予安装宽带,第二天安装师傅说装不了,后投诉至移动公司,移动公司承诺本周二安装,直至今天移动公司没有安排上门安装,也没有人打电话说明情况。此业务属政府的惠民补贴项目,请相关部门查一下是否有套取补助后退费不给安装的情况,不要让惠民工程变味了。对于移动公司这种不讲诚信,不能按约定办理的情况请监管部门进行核查。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-12-23 09:51
办结回复:

前期网络未覆盖,组织建设扩容后12月16日受理并装机完成,21日加装移动看家视频监控。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-12-25 15:05