登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

携号转网里面的话费怎么退?

编      号: 307012 类型: 咨询 浏览次数: 9320
提问人:何春晓 提问时间:2020-12-05 08:35
内    容:咨询一下,移动号里面的话费,携号转网到电信运营商,里面的话费怎么退。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-12-07 11:37
办结回复:

 尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:根据工信部发布的《携号转网服务管理规定》(工信部信管〔2019242号)要求:已成功携出客户在移动方属于销户用户,携出客户需结清已出账的电信费用,客户在退网31天后,可到我公司营业厅进行余额转存或退费。我司工作人员于2020-12-07 15:37:14联系客户,已向客户解释清楚,客户认可。感谢客户信赖并再次选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务,优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-12-07 16:11