登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

外网转入移动,为什么就不能转归属地了?

编      号: 306899 类型: 咨询 浏览次数: 9989
提问人:esperanto 提问时间:2020-12-03 10:13
内    容:请问:
 从电信转移动后,为什么不能省内转归属地了?这种限制不好啊!
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-12-07 09:28
办结回复:

 

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:根据工信部发布的《携号转网服务管理规定》(工信部信管〔2019242号)要求:携号转网服务,是指在同一本地网范围内,蜂窝移动通信用户(不含物联网用户)变更签约的基础电信业务经营者而用户号码保持不变的一项服务。携号转网后无法再次实现省内携号。我司工作人员于2020-12-07 10:27:00联系客户,客户表示知晓无异议。感谢客户信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务,优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-12-07 11:38